• slide1
  • slide3
  • slide5

Взяли бронзу

В новом спортивном комплексе п. Синьково Дмитровского района прошли соревнования по боксу – первенство Московской области среди юношей 1996-97 гг. р.

140 ребят представили 38 районов и городов нашего региона. Честь Можайска защищали Кирилл Лукин (весовая категория до 75 кг) – серебряный призер первенства Московской области, ЦФО 2010-11 годов и Михаил Романенков (в/к до 45 кг) – победитель первенства Московской области (тренеры О. Куралех и С. Чумаков).

Первые три дня в большом игровом зале спорткомплекса, где проводились соревнования, проходило более трех десятков интереснейших по накалу, а порой и драматизму боксерских поединков. Первую стадию соревнований наши ребята преодолели без проблем, досрочно победив соперников из г. Ногинска и г. Солнечногорска.

Полуфинальные бои стали проверкой на прочность и готовности сражаться с более взрослыми ребятами. К. Лукину противостоял боксер из Истры А. Саакян. Кирилл уже боксировал с ним на турнире в Можайске и победил. М. Романенков достался в соперники представитель Луховиц Г. Оганесян.

Наши не прошли в финал, всего по одному очку уступив соперникам. Кирилл и Михаил стали бронзовыми призерами соревнований. Несколько может утешить тот факт, что проиграли они самым достойным, ставшим в итоге победителями первенства Московской области.

На очереди у наших ребят – финал первенства РФСО «Локомотив» в Тамбове.